Junta Directiva

Presidente:
Sabina Camacho Calderón 
Grupo Mayores de Telefónica AGMT

Vicepresidentes:

Josep Carné i teixidó
Federació d’Associacions de Gent Gran de Catalunya FATEC

Santiago González Carrero
Asociación Grupo Mayores de Telefónica AGMT

Marina Troncoso  Rodríguez
Confederación Nacional de Asociaciones y Federaciones de Alumnos y Exalumnos de los Programas Universitarios para Mayores (CAUMAS)

Secretario General:
Francisco Sigüenza Comas
Edad Dorada Mensajeros de la Paz

Tesorero:
Rafael Baixauli Almarche
Federación de Organizaciones de Mayores de la Comunidad Valenciana – FOMCOVA

Contadora:
Manuela Carrión Fernández-Pacheco
Colectivo Sénior de Unidad Progresista (SUPO)

Vicesecretario:
José Manuel Azorín-Albiñana López
Asociación Internet de las Personas. Emancipatic

Vocales del Comité Ejecutivo:

Vicente Pérez Cano
Confederación Estatal de Mayores Activos – CONFEMAC

José Ramón Ecenarro Arriola
Federación Española de asociaciones Nagusilan– NAGUSILAN

Carmen García Vega
Hermandad de Jubilados Ministerios de Comercio, Economía y Hacienda

Mª. Rosa Lunas Masnou
Federación d’Organitzacions Catalanes Gent Gran (FOCAGG)

Eduardo Rodríguez Rovira 
Fundación Independiente

Vocales de la Junta Directiva:

José Luis Bellido Domingo
Federación de Casas Regionales y Provinciales en Castilla y León, de Valladolid

Mayte Cayuela Torrella
Fundación Aroa

Modesto Chato de los Bueys
Universidad Nacional Aulas de la Tercera Edad – UNATE

Silvestre Jiménez García
Federación de Asociaciones de Cultura y Ocio para Mayores – FACOM

Aurora Lozano Súarez
Confederación Española de Familiares Enfermos de Alzheimer y otras Demencias – CEAFA

Elisa Nuez Patiño
Confederación Nacional de Asociaciones y Federaciones de Alumnos y Exalumnos de los Programas Universitarios para Mayores – CAUMAS

Luis Miguel Pérez Galindo
Asociación de Jubilados, Prejubilados y Pensionistas del BBVA

Pilar Rodríguez Benito
Fundación Acción, Bienestar y Desarrollo – ABD

Jorge Antonio Sebastián
Consejo General de Colegios de Habilitados de Clases Pasivas de España

Vocales de la Junta Directiva:

José Luis Bellido Domingo
Federación de Casas Regionales y Provinciales en Castilla y León, de Valladolid

Mayte Cayuela Torrella
Fundación Aroa

Modesto Chato de los Bueys
Universidad Nacional Aulas de la Tercera Edad – UNATE

Silvestre Jiménez García
Federación de Asociaciones de Cultura y Ocio para Mayores – FACOM

Aurora Lozano Súarez
Confederación Española de Familiares Enfermos de Alzheimer y otras Demencias – CEAFA

Elisa Nuez Patiño
Confederación Nacional de Asociaciones y Federaciones de Alumnos y Exalumnos de los Programas Universitarios para Mayores – CAUMAS

Luis Miguel Pérez Galindo
Asociación de Jubilados, Prejubilados y Pensionistas del BBVA

Pilar Rodríguez Benito
Fundación Acción, Bienestar y Desarrollo – ABD

Presidente de Honor:

Eduardo Rodríguez Rovira
Fundación Independiente

Presidente Fundador:

Ignacio Buqueras i Bach
Fundación Independiente